Наступление особого противопожарного режима

26 Май, 2016

В очередной раз, перед наступлением летнего, пожароопасного периода, в стенах нашей организации прошел СЕМИНАР, на котором рассматривались актуальные вопросы по пожарной безопасности.

Приглашенный для выступления на семинаре заместитель начальника ГУ МЧС России по Чувашской Республике - начальник Управления надзорной деятельности и профилактики ПЕТРОВ НИКОЛАЙ ВАЛЕРЬЯНОВИЧ довел до собравшихся обстановку с пожарами на территории Чувашской Республики и обозначил важность проведения противопожарных мероприятий на предприятиях. Особый интерес у участников семинара вызвал вопрос о современных методах анализа риска аварий и пожаров и по страхованию имущества.

Интересная и важная информация для руководителей и специалистов по пожарной безопасности была озвучена в выступлении старшего инспектора Отдела надзорной деятельности и профилактики ГУ МЧС России по Чувашской Республике  в г. Чебоксары ВАСИЛЬЕВА ДМИТРИЯ ПЕТРОВИЧА, которыйрассказал о характерных ошибках в действиях персонала при подготовке и проведении противопожарных тренировок на примерах отдельных организаций. Вывод можно сделать такой: «Хорошо, когда уровень пожарной безопасности высокий, и мы надежно защищены! Но если все-таки происходит пожар, мы, зачастую, не готовы к правильным действиям по эвакуации (как показала практика)».

Участникам семинара был предложен к просмотру познавательный фильм по правилам эвакуации в случае пожара, что вызвало особый интерес и необходимость бурных дискуссий.

Важным этапом семинара стало обсуждение темы «Взаимодействие с надзорными органами при проведении проверок противопожарного состояния объектов защиты». Своими знаниями и случаями из практики поделился ПЕТРОВ КОНСТАНТИН НИКОЛАЕВИЧ - профессор кафедры «Пожарная безопасность» ЧГПУ им. И.Я. Ульянова. 

Считаем данное мероприятие важным, познавательным и поучительным!