Наличие в организации специалистов, ответственных за обеспечение безопасности дорожного движения

Внимание, с 9 февраля 2018 года вступил в действие новый Административный регламент проверок Ространснадзора транспортных предприятий и компаний, которые используют автомобильный транспорт для перевозки людей или грузов, в котором определена процедура и объем проверок.

Один из вопросов при проверках – наличие в организации специалистов, ответственных за обеспечение безопасности дорожного движения, соответствующих установленным требованиям в Приказе Министерства транспорта РФ от 28.09.2015г. №287 «Об утверждении профессиональных и квалификационных требований к работникам юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом».

Требования к специалистам следующие: наличие профильного высшего образования по направлению подготовки «Техника и технологии наземного транспорта» или наличие диплома о профессиональной переподготовке по безопасности дорожного движения, а также аттестация в установленном порядке на право занимать соответствующую должность (1 раз в 5 лет). 

На основании вышеизложенного ООО «Гарантия безопасности»предлагает обучение ответственных лиц организаций, использующих автотранспорт, по программам профессиональной переподготовкиСпециалист, ответственный за обеспечение безопасности дорожного движения” и повышения квалификации «Безопасность дорожного движения».

 Форма обучения – очно - заочная;

Начало обучения – июнь-июль 2018г.(по мере комплектования группы);

 Место проведения занятий - г.Чебоксары, ул. Калинина д. 109 строение 1, каб. 212.

По завершении обучения слушателю выдается ДИПЛОМ о профессиональной переподготовке или УДОСТОВЕРЕНИЕ о повышении квалификации установленного образца, дающие право работать в качестве специалиста по обеспечению безопасности дорожного движения.

 Примечание:

Ответственность за неисполнение вышеназванных требований регламентируется ст.12.31.1 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа:

- на должностных лиц в размере 20 000 рублей;

- на юридических лиц – 100 000 рублей.