На гребне волны новых изменений в трудовом законодательстве!

24 Май, 2016

12 мая в актовом зале администрации Калининского района г. Чебоксары состоялся семинар на тему «Актуальные изменения трудового законодательства, новые требования к кадровым процессам в 2016 году», на который собралось более 80 неравнодушных к своей работе работников кадровых служб и специалистов по охране труда.

Всех интересовали вопросы, связанные с введением профстандартов, с осторожностью заключения гражданско-правовых договоров, с изменениями в порядке приема на работу, с новыми требованиями к содержанию трудовых договоров, с изменениями в порядке направления работников в служебные командировки и многие другие вопросы.

   

Разобраться в этом бушующем море новаций и изменений  в трудовом законодательстве нам помогла приехавшая из г. Москвы заместитель директора Высшей школы юриспруденции Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», автор многочисленных научных и  учебно-методических работ в области трудового права и кадрового делопроизводства Белицкая Ирина Яковлевна, которая не только рассказала обо всех новостях в трудовом законодательстве, но и акцентировала внимание собравшихся на характерных ошибках работодателей, состоящих в трудовых отношениях с работниками, приведя примеры привлечения к ответственности за их неправомерные  действия. Неравнодушных в зале не было, семинар прошел «на одном дыхании», бурно, активно и, самое главное, познавательно и полезно!