Инструктор по навыкам оказания первой помощи в г.Козьмодемьянск

Существует вероятность ситуаций, когда возникает необходимость оказания первой помощи. При этом прибытие скорой медицинской помощи может оказаться не своевременным, а значит лица, находящиеся рядом с пострадавшим, должны уметь оказать первую помощь. От грамотности и оперативности их действий зависит и тяжесть последствий для здоровья пострадавшего.

Обучение персонала навыкам оказания первой помощи является обязанностью работодателя.

Целью данного обучения является - подготовка специалистов, способных самостоятельно оказать первую помощь пострадавшим и организовать такое обучение в своей компании.

С 10 по 12 октября 2018г. ООО «Потенциал» г.Козьмодемьянск обучило своих сотрудников в количестве 15 человек по программе повышения квалификации «Инструктор по навыкам оказания первой помощи», тем самым укрепило имидж своей организации, т. к. чем больше в компании обученных по единой методике работников - тем выше вероятность спасения конкретного пострадавшего.

Программа ориентирована на специалистов организаций, не имеющих медицинского образования, но участвующих в проведении теоретического обучения и практических занятий по отработке навыков оказания первой помощи пострадавшим.

Обучение проводилось в форме лекционных и практических занятий, в форме тренинга - не растянуто и ёмко, обеспечивая минимальный отрыв от производства и хорошее запоминание материала. Так же на занятиях использовался тренажер: для отработки навыков реанимации, остановки кровотечения, первой помощи при удушении инородными телами.

Занятия проводили наши преподаватели, имеющие специальное образование и право для проведения занятий ИВЛ и НМС, отличную теоретическую базу знаний и практический опыт работы в кризисных ситуациях.

По окончании обучения слушатели получили Удостоверения о повышении квалификации.

ООО «Потенциал», в свою очередь, выразило слова огромной благодарности Учебному центру Гарантия безопасности за высокую квалификацию преподавательского состава, четкую и профессиональную работу специалистов при организации учебного процесса, а также качество профессиональных знаний, полученных сотрудниками.