Экологическая безопасность - это важный компонент деятельности и развития каждого современного предприятия

 

Одной из актуальнейших тематик на данный момент являются темы обучения, затрагивающие охрану окружающей среды (ООС) и уменьшения воздействия на нее. К ним относится обучение по обращению с опасными отходами и экологической безопасности. Единственное, в чем остается разобраться при выборе обучающей программы – какую категорию сотрудников необходимо обучить. Ведь требования по прохождению обучения направлены не только на повышение уровня знаний специалистов. Они являются законодательным требованием, при нарушении которого предприятию могут грозить значительные штрафы.

 

Что касается требований законодательства, обучение по экологической безопасности является обязательным согласно ст. 73 Закона «Об охране окружающей среды» №7-ФЗ. Курс, посвященный обращению с опасными отходами – требование ст. 15 Закона «Об отходах производства и потребления».

 

Отсутствие необходимых документов, подтверждающих обучение по экологии и экологической безопасности, является прямым и грубейшим нарушением экологического законодательства РФ, а именно - влечет за собой административную ответственность (см. гл. 8 КоАП). Размеры штрафа зависят от тяжести нарушения и могут быть от 1 000 рублей до 250 000 рублей.

 

Любое направление обучения проходят специалисты, получившие высшее, средне специальное или техническое образование.

 

В процессе обучения, наш Учебный центр «Гарантия безопасности» преследует главную цель – повышение уровня знаний сотрудников предприятий в вопросах экологии, экологического законодательства, экологических рисков и их предотвращения. Обучение позволяет приумножить и обновить имеющиеся знания, а также получить новые, обеспечить в ходе производственного процесса предприятия, как свою безопасность, так и безопасность окружающей природной среды!

Группы по обучению формируются ежемесячно.

В ноябре 2017г. обучение по Экологической безопасности проходит с 02.11 по 22.11 2017г. 

В декабре планируется с 18.12.2017г. 

Приглашаем всех желающих на обучение, ждем ваших заявочек!!!